Вход
Пишите нам

В облизбиркоме уточняют списки избирателей

10 августа 2016г. 15:51 Политика
В облизбиркоме уточняют списки избирателей
Исключить «двойников». В облизбиркоме уточняют списки избирателей. Данные сверяют с миграционной службой, судами, военкоматами, органами ЗАГС и местного самоуправления. От точности и достоверности зависит качество организации и проведения выборов. Если избиратель по каким-то причинам не находит себя в списке, то вправе подать жалобу на избирательную систему. Чтобы свести погрешности к минимуму, регистр избирателей проходит обязательную корректировку дважды в год. К Единому дню голосования в Липецкой области предстоит напечатать около 4 миллионов бюллетеней. По четыре на каждого избирателя.

Напомним, 18 сентября жители региона будут выбирать депутатов Госдумы как по партийным спискам, так и по одномандатным округам. Выборы в региональный парламент также пройдут по смешанной системе. Особо тщательного подхода от членов избиркомов требует работа со списком избирателей по открепительным удостоверениям, чтобы исключить путаницу с количеством выдаваемых бюллетеней. На обучающем семинаре этот вопрос стал самым обсуждаемым.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Например, из Москвы приехавший по открепительному удостоверению к нам голосовать, он получит не четыре бюллетеня для тайного голосования, а только лишь один бюллетень. На его территории, где он родился и прописан, там он получит от участковой избирательной комиссии четыре бюллетеня для тайного голосования. Но меняя свою территорию, где он будет находиться, там он будет получать гораздо меньше. А какое количество, вот как раз мы сегодня доводим".
Количество показов: 959 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!