Вход
Пишите нам

В региональном политклубе предложили наложить мораторий на программу капремонта

3 июня 2015г. 16:58 Политика
В региональном политклубе предложили наложить мораторий на программу капремонта
В областной администрации состоялось очередное заседание регионального политического клуба. В повестке дня - обсуждение капремонта.

Эта программа стартовала в регионе в начале 2014 года. В настоящее время она охватила более пяти тысяч многоквартирных домов. На начало мая этого года капитальный ремонт выполнен в 55 многоквартирных домах. За год существования программы процент откликнувшихся липчан достаточно высок. Более 65% жителей региона исправно оплачивают счета за капремонт.

Александр Козин, генеральный директор фонда капитального ремонта: "Сегодня программа капитального ремонта затрагивает практически всех жителей Липецкой области. И от того, насколько мы будем успешны в реализации этой программы, зависит, конечно, и безопасное, и комфортное проживание наших жителей. А это основная цель наша с вами, и в том числе фонда капитального ремонта".

Однако, члены политклуба программу капитального ремонта называют «отложенным сценарием». Из-за долгосрочности программы они предлагают наложить на нее мораторий. Если это не возможно, то хотя бы освободить пенсионеров от оплаты счетов за капремонт.

Анатолий Попов, председатель политического клуба Липецкой области: "На территории Липецкой области проживает 1 млн 150 тысяч человек населения. И 350 тысяч из них — пенсионеры, так они вообще не понимают смысла вот этого «отложенного сценария». Мы во имя чего и кого платим за этот будущий ремонт? Вот этот самый факт и побудил нас к тому, чтобы вынести эту тему".
Количество показов: 2315 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Эта программа капремонта ---Рога и копыта  21 века. Мы пенсионеры вероятно не доживем до 2026 года -а тем более до 2043 года. Еще Фонд капремонта -это  ООО Фонд капремонта --а это значит через 5 лет его не будет --пример Городская касса---всевозможные пирамиды --взносы на квартиры --а жильцы остались без денег и квартир. Копытин Анатолий Александрович Липецк.
 

Новостей: 817