Вход
Пишите нам

В регионе создадут школу для председателей избиркомов

28 ноября 2013г. 17:30 Политика
В регионе создадут школу для председателей избиркомов
В регионе создадут своеобразную школу для председателей избирательных комиссий. Круглый год им будут рассказывать обо всех тонкостях избирательного права. Такие уроки раньше проводили за месяц до выборов.
Постоянный состав комиссий сформировали в начале года сроком на 5 лет. Туда вошли 14 тысяч человек. Теперь они будут работать на постоянной основе. Сегодня в обладминистрации говорили о том, на что нужно сделать акцент во время обучения. А именно уделить большое внимание работе со списками избирателей и составлению протоколов. Там возможно допустить ошибки. Навыки председателям пригодятся чуть больше, чем через две недели. Жителям предстоит выбрать глав 4 сельских поселений. 15 декабря состоятся довыборы в Елецком, Задонском, Становлянском и Краснинском районах.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссси Липецкой области: «Растет количество политических партий, и на избирательном участке сегодня не только члены участковых комиссий. Сегодня вполне достаточно тех наблюдателей от политических партий, кандидатов, которые следят за работой комиссии. И вот эта активность сегодня, и перед выборами, и в день голосования, и тогда, когда требуется грамотно подсчитать голоса, чтобы не вызывало сомнений у избирателей и кандидатов - здесь должны работать грамотные члены участковых избирательных комиссий».
Количество показов: 1019 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630