Депутаты на комитете по государственному устройству и местному самоуправлению рассмотрели изменения в состав Общественной палаты Липецкой области. Это связано с досрочным прекращением полномочий члена палаты Евгении Донских. В сентябре этого года она была избрана депутатом Липецкого горсовета.

Предлагается включить в состав Общественной палаты Елену Семидубер. Ее кандидатуру выдвинула АНО «Липецкий центр психического развития и оздоровительных систем «Мир детей и взрослых».

В списке кандидатов в члены Общественной палаты также был Вадим Давыдов от Союза юридических лиц по защите и развитию гражданско-патриотических инициатив «Патриот». Однако в ноябре текущего года данная организация подала в юстицию документы о своей ликвидации.

Окончательное решение по данному вопросу будет принято на сессии регионального парламента, которая состоится 14 декабря.