Вход
Пишите нам

Вакантное место в региональном парламенте занял Евгений Франценюк

22 августа 2012г. 11:22 Политика
Вакантное место в региональном парламенте занял Евгений Франценюк
   Сегодня на заседании областной избирательной комиссии стало известно, кто займет вакантное место в региональном парламенте. Евгений Франценюк заменит Елену Бочерову. С нее досрочно сняты полномочия народного избранника - липчанка назначена заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи. Замена произошла внутри фракции «Единая Россия» по партийным спискам. В избиркоме рассмотрели еще несколько вопросов. Обсудили предстоящие выборы глав районов и сельских поселений и борьбу с избирателями-двойниками.
   Новую кандидатуру на депутатское кресло утвердил областной избирком. Вакантный мандат достался Евгению Франценюку, внуку легендарного директора Новолипецкого комбината Ивана Франценюка.
   Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Он имеет солидный опыт работы, был раньше уже депутатом областного Совета. На сегодняшний день возобновил работу».
   Евгений Франценюк планирует отстаивать интересы детей-сирот. Даже если у сирот есть свои квартиры, многие из них до совершеннолетия живут в детских домах и попадают в списки злостных неплательщиков. За годы жизни в интернате накапливается огромный долг по квартплате.
   Евгений Франценюк, депутат Липецкого областного Совета депутатов: « По сути, сегодня нужно закладывать определенную статью в бюджет по финансированию именно коммунальных платежей детей-сирот».
   В  избиркоме также обсудили предстоящие выборы. Они пройдут 14 октября. Предстоят выборы депутатов горсовета, глав сельских поселений и двух районов: Липецкого и Лебедянского. За оставшееся до выборов время необходимо учесть всех избирателей. Списки пополнятся на 4000 человек. Это люди, достигшие возраста избирателя и переселенцы.  
   Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Работа системная, мы ведем ее постоянно. В нашем регионе в день голосования в дополнительные списки мы вносим где-то 0,07% избирателей. Это очень низкие показатели».
   700 липчан до сих пор ходят на выборы с паспортами советского образца. Это вносит неразбериху в работу избирательных комиссий. Избирком и миграционная служба планируют ускорить процесс с заменой устаревших документов.
Количество показов: 4245 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!