Вход
Пишите нам

Виктория Якимович: у чиновника не должно быть финансовой зависимости от иностранных государств

14 февраля 2013г. 10:28 Политика
Виктория Якимович: у чиновника не должно быть финансовой зависимости от иностранных государств
   Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, запрещающий чиновникам иметь счета в иностранных банках за пределами РФ, а также государственные ценные бумаги иностранных государств, облигации и акции иностранных эмитентов. По мнению заместителя председателя Липецкого городского Совета депутатов Виктории Якимович, принятие этого законопроекта позволит власти наладить с населением качественно новые формы взаимодействия.
   «Я считаю, этот запрет абсолютно правильным и полностью поддерживаю инициативу президента. Если ты избрал своей миссией служение народу, то ты обязан жить и работать для него, на его благо. Это основополагающие принципы любого человека, облеченного государственной или муниципальной властью. Мы все должны быть заинтересованы в развитии российской экономики, причем не на словах. Когда ты принимаешь важные решения, от которых зависит судьба страны, региона, у тебя не может быть никакой финансовой зависимости от иностранных государств.
   Безусловно, чтобы закон заработал, в данном случае необходима строгая система контроля и проведение специальных проверок. Таким образом, меры по борьбе с коррупцией могут стать более эффективными».
Количество показов: 1527 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 553