Вход
Пишите нам

Владимир Сериков стал самым молодым в России председателем облсовета

18 сентября 2023г. 20:03 Политика
Заявление председателя депутаты о досрочном прекращении депутатских полномочий и освобождении от должности председателя поддержали абсолютным большинством. После этого сессию начал вести вице-спикер Владимир Богодухов, а Дмитрий Аверов покинул президиум облсовета и пересел в зал. Теперь он депутат Госдумы. Уже официально – удостоверение на руках.

«Законотворческая работа была направлена на достижение результата, на эффективную работу законодательного органов власти. Те законы, которые мы принимали, они полностью были нацелены на то, чтобы улучшить жизнь в нашем регионе», – говорит депутат ГД РФ от Липецкой области Дмитрий Аверов.

Из Ельца, наш, местный. А главное – патриот. Так кандидата на освободившийся пост спикера от «Единой России» представил губернатор Липецкой области. Владимир Сериков – председатель комитета по законодательству и правовым вопросам облсовета, выпускник МГИМО, успешный руководитель елецкого завода «Энергия» и самый молодой депутат регионального парламента.

«Очень большие личные средства направил в зону СВО. Постоянно идёт отправка различного оборудования. И часто сам его туда доставляет. 28 лет. Кто-то может сказать, что это молодость, незрелость. Но фракция так не считает. Мы верим в то, что наши местные молодые яркие таланты поведут нашу область по пути успеха», – подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Коммунисты для избрания на должность спикера предложили Сергея Токарева. Но альтернативную кандидатуру руководителя фракции КПРФ депутаты не поддержали. После голосования коммунисты покинули зал почти в полном составе, осталась лишь Валентина Хромовская.

Нового спикера облсовета выбирали путём тайного голосования. Вся процедура у депутатов заняла 20 минут.

«Число изготовленных бюллетеней – 28. Число голосов за кандидатуру Серикова: за – 27, против – 0, воздержалось – 0. Решили считать избранным председателем Липецкого областного совета депутатов Серикова Владимира Витальевича», – огласила депутат облсовета Лариса Ксенофонтова.

После оглашения результатов первое слово в новом статусе за председателем облсовета. Владимир Сериков поблагодарил коллег по депутатскому корпусу за поддержку и пообещал усердно работать, чтобы каждый житель Липецкой области уверенно говорил «Хочу здесь жить».

«Первоочередная задача одна – поддержание политической стабильности. Не только поддержание, ещё и сделать несколько политических шагов в этом направлении, потому что и геополитическая обстановка неустойчивая», – прокомментировал для «Липецкого времени» председатель Липецкого областного Совета депутатов Владимир Сериков.

Внеочередная сессия закончилась поздравлениями от коллег. Владимир Сериков занял кресло председателя облсовета в президиуме. Первую сессию в новой должности он проведёт уже в конце сентября.
Количество показов: 7696 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 909