Вход
Пишите нам

Выборы депутатов Липецкого горсовета пройдут 13 сентября

23 июня 2015г. 15:16 Политика
Выборы депутатов Липецкого горсовета пройдут 13 сентября
Сегодня на очередной сессии Липецкого горсовета депутаты назначили выборы нового созыва муниципального парламента. Согласно действующему законодательству дата волеизъявления должна приходиться на второе воскресенье сентября года, в котором истекают полномочия предыдущего созыва. В этом году этот день выпадает на 13 сентября.
Напомним, согласно новому Уставу Липецка, который был принят в феврале, выборы в горсовет пройдут по смешанной схеме. 36 депутатов будут избираться по одномандатным округам, еще 12 человек попадут в горсовет по партийным спискам.
«Считаю, что новая схема является более демократичной, поскольку дает право всем зарегистрированным партиям побороться за места в городском Совете. Думаю, что конкуренция будет серьезная, в том числе и среди кандидатов по отдельным округам. Это очень хорошо, ведь, в конечном счете, от сильного депутатского состава выиграет весь город. Надеюсь, что самих липчан заинтересуют идеи и личности новых кандидатов, и выборы пройдут при высокой явке», - прокомментировал принятое решение председатель горсовета Игорь Тиньков.
В ближайшее время решение о назначении даты выборов будет опубликовано в «Липецкой газете». После этого избирательная кампания будет официально объявлена открытой, и начнется регистрация кандидатов в депутаты.
Количество показов: 2108 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!