Вход
Пишите нам

Журналистам рассказали, как достоверно и объективно освещать выборы

11 июля 2013г. 17:42 Политика
Журналистам рассказали, как достоверно и объективно освещать выборы
Избирком региона совместно с управлением по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области провели обучающий семинар для журналистов. В предвыборной кампании прессе отводится особая роль в освещении предстоящих выборов, которые пройдут 8 сентября.
По закону все сведения должны быть «объективными и достоверными», о чем журналистам сегодня еще раз напомнили. Кроме того, кандидатам в период выборной кампании будет предоставлено равное количество эфирного времени или количество строк в печатных изданиях. Все публикации и материалы в рамках информирования не должны содержать элементов предвыборной агитации. Напомним, 8 сентября жителям региона предстоит выбрать  главу города Лебедянь, 348 депутатов всех райсоветов, глав 25-и сельсоветов и руководителей 9-и районов области. В выборах примут участие 47% избирателей.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Ваше слово, ваше перо для нас рычаг взаимодействия с избирателями. Что бы мы не говорили, как бы тщательно не готовили, если избиратель не будет информирован о кандидатах, все это не будет иметь веса».
Количество показов: 1215 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!