Вход
Пишите нам

11 предпринимателей могут получить субсидию в 500 тысяч рублей

14 августа 2019г. 10:52 Общество
11 предпринимателей могут получить субсидию в 500 тысяч рублей
На получение субсидии от мэрии подали заявки около 300 человек, но получить ее могут 11 претендентов.

Среди кандидатов липчане, занимающиеся производством вязаных текстильных изделий, металлических дверей, поддонов, деревянных изделий и аксессуаров, переработкой рыбы, ремонтом и техническим обслуживанием автомобилей, разработкой сайтов, утилизацией оргтехники, а также два салона красоты и пекарня.

Треть предпринимателей подали заявки на оплату аренды помещения и франшизы, остальные на возмещение затрат на покупку оборудования.

Согласно бизнес-планам молодые предприниматели потратили на оборудование от 145 до 585 тысяч рублей. Им будет возмещено 85% от заявленной суммы, но при этом не больше 500 тысяч рублей. На оплату аренды возмещается 10%.

26 августа кандидаты будут защищать свои проекты перед комиссией. До 30 августа будут известны результаты конкурса. Первые деньги от администрации предприниматели получат уже в сентябре.

На протяжении 9 лет департамент экономического развития поддерживает бизнесменов, возмещая им понесенные затраты на открытие собственного дела. В предыдущие годы эта сумма была до 300 тысяч рублей, в этом году она увеличена до полумиллиона.
Количество показов: 878 Источник: департамент экономического развития администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 878