Об этом сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

В прошлом году по с таким результатом ЕГЭ по физике сдали всего три стобалльника выпускника.

«Ребята, вы, конечно, красавцы. Причём двое стали мультибалльниками – набрали сотни ещё и по математике. Это Владислав Анискин из гимназии №64 и Надежда Домашнева из лицея №44 Липецка», - отметил Игорь Артамонов.

Много ребят-отличников из муниципалитетов. Руководитель региона добавил, что это не случайность. Вместе с партией «Единая Россия» область много работает над тем, чтобы школьники глубже изучали информатику, физику, химию, биологию. В этом году свыше 30% выпускников выбрали профильную математику и естественно-научные предметы – интерес к наукам и инженерии растёт.