Вход
Пишите нам

27 000 липчан трудоустроились благодаря помощи центров «Работа России»

9 ноября 2022г. 17:02 Общество
27 тысяч липчан – столько удалось трудоустроить с помощью центров «Работа России» с начала этого года. Ещё 5 тысяч смогли бесплатно переобучиться. Такие цифры Ольга Белоглазова озвучила на брифинге.

Кроме того, наша область вошла в топ-5 регионов по консультационной и информационной поддержке работникам и работодателям. Одной из главных задач стала помощь в трудоустройстве жён мобилизованных. Помогает область и прибывшим из новых регионов страны и из Украины.

«Мы пытаемся найти работу там, где есть возможность проживания. У нас такое есть. Особенно на сельхозпредприятиях. Это первая история. И второе – мы помогаем оформить документы. Это очень важно. Потому что иногда люди приезжают и не могут подтвердить свое образование. Особенно, если это высокая квалификация», – говорит заместитель губернатора Липецкой области Ольга Белоглазова.

А ещё Липецкая область стала пионером в новой форме поддержки для тех, кто хочет повысить свою квалификацию или обучиться новой профессии. Это индивидуальный образовательный сертификат. Его могут получить безработные, женщины в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, пенсионеры. Новые возможности появятся и у желающих открыть свое дело. В будущем году регион получит из федерального бюджета беспрецедентную сумму на оформление соцконтрактов – более одного миллиарда рублей.

«Если смотреть на количество людей, которые смогут воспользоваться, это будет самая высокая цифра в стране на одного человека с уровнем дохода меньше прожиточного минимума», – отмечает Ольга Белоглазова.
Количество показов: 1559 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!