Праздник в эти дни отмечают по всему региону. В 33 школе Липецка гостей встречали горячим чаем и настоящей солдатской кашей. А ученики подготовили программу из патриотических песен, стихотворений и танцевальных номеров о мужестве и героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны.
Помимо этого, было организовано несколько площадок. Среди них мастерская по изготовлению значков из георгиевских ленточек, выставка современных военных снаряжений, а также рисование аквагримом на лицах учеников. В гости к школьникам приехал парламентарий Андрей Выжанов.
«Я уверен, что День Победы это праздник, который останется на все времена. Сегодня мы постарались организовать встречу с нашими жителями, в нашем округе. Патриотизм, это не только слова. Это реально поступки. То есть наши ребята, они окунутся в атмосферу праздника, они увидят старшее поколение», – отметил депутат Липецкого городского совета депутатов Андрей Выжанов.