Вход
Пишите нам

65 снегоуборочных машин разгребают последствия снегопада в Липецке

28 декабря 2022г. 09:33 Общество
Вчера вечером, 27 декабря, в областном центре начался снегопад, который продолжался на протяжении ночи. По словам синоптиков в городе выпало 9,1 мм осадков – почти четверть месячной нормы. 28 декабря ожидается умеренный снегопад и температура в 0 градусов. Ближе к вечеру она начнёт падать.

С самого утра сотрудники муниципального управления благоустройства разгребают последствия погоды. На улицы выведены 65 единиц снегоуборочной техники. Снег вывозится с проезжих частей, расчищаются тротуары, остановочные карманы общественного транспорта и подходы к пешеходным переходам. За ночь специалисты обработали дороги противогололёдными материалами, подмели основные магистрали и перешли к уборке местных дорог.

Ко второму этапу обработки дорог противогололёдными материалами приступят вечером, после 20:00, когда температура начнёт опускаться. Планируется обработать спуски, подъёмы, мостовые переходы и магистрали. К пешеходных зонам перейдут уже рано утром – ориентировочно в 4.00. На смену заступят более 120 человек и около 10 спецмашин.

Количество показов: 1196 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755