Вход
Пишите нам

7 тонн сладостей привезли из Липецкой области в подарок детям ДНР

28 декабря 2022г. 19:02 Общество
Мальчики-зайчики, девочки-снежинки. В детском саду Володарского района ДНР настоящий праздник. Дети встречают гостей с подарками от Деда Мороза, Снегурочки и неравнодушных липчан.

«Нельзя было оставить без подарков, поэтому мы сегодня привезли более 7 тонн сладостей в наш подшефный Володарский район», – говорит вице-губренатор Липецкой области Роман Петрухин.

Прилётов в само Володарское не было. Но что такое боевые действия этим детям объяснять не надо. Четырехлетняя Надя знает, что такое сутками сидеть по подвалам. А у Деда Мороза попросила, чтобы в небе летали только птицы.

О взрывах теперь можно забыть. Мирная жизнь в Володарском возрождается. И помогает в этом Липецкая область. Наши специалисты к отопительному сезону починили 28 котельных. Сейчас заканчивают ремонт кровли уже во втором детском саду.

«Помещения были немного подтоплены, поэтому мы их отремонтировали, в том числе полностью косметический ремонт сделали. То есть сейчас целиком и полностью объект готов», – рассказывает и.о. начальника управления ЖКХ Липецкой области Никита Путилин.

«Хочу выразить благодарность губернатору Липецкой области, его команде за оказанную уже гуманитарную помощь. На данный момент мы к осенне-зимнему периоду подготовлены полностью», – отмечает глава администрации Володарского района ДНР Сергей Юзвинкевич.

Новостроек в Володарском немного. Большинство зданий родом из Советского Союза. Капремонт не проводился десятилетиями. Фронт работ для строителей большой. На данный момент находятся на согласовании 15 объектов, которые предстоит восстановить нашим специалистам в следующем году.
Количество показов: 1763 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!