Вход
Пишите нам

Единовременное пособие при рождении ребенка увеличилось

27 декабря 2012г. 17:41 Общество
Единовременное пособие при рождении ребенка увеличилось
   Как сообщила начальник отдела реализации семейной и демографической политики департамента социальной защиты населения администрации Липецка Ольга Мосякина, с 1 января 2013-го года сумма единовременного пособия при рождении ребенка составит 13087,61 рубль (ранее 12405,32 рубля). Право на пособие имеет один из родителей, либо лицо, его заменяющее.
   Ежемесячное пособие по уходу за ребенком, право на которое имеют матери, отцы, другие родственники или опекуны, с начала года составит: 2453,93 рубля (ранее 2326 рублей) - на первого ребенка и 4907,85 рублей (ранее 4651,99 рублей) - на второго, сообщает пресс – служба администрации г. Липецка.
   Семьям в связи с рождением третьего и последующих детей полагается выплата ежемесячного денежного пособия. Получать его можно будет до достижения ребенком трехлетнего возраста.
   Соответствующие изменения приняты в закон «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью».
   Они коснутся семей, где прибавление ожидается в следующем году. Еще одно условие - среднедушевой доход семьи не должен превышать  среднедушевого дохода, сложившегося на территории области на соответствующий период по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Липецкой области.
   В случае рождения двух и более детей одновременно ежемесячная выплата производится на каждого ребенка, сообщает пресс – служба администрации г. Липецка.
   Консультирование и прием документов осуществляются в МФЦ (пл. Победы, 6а, тел.25-76-87).  
Количество показов: 3243 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630