Вход
Пишите нам

Заброшенные киоски вывезут специализированные службы

17 апреля 2013г. 14:17 Общество
Заброшенные киоски вывезут специализированные службы
В рамках проекта «Чистый город» департаментом по работе с населением и связям с общественностью администрации Липецка проводится мониторинг городских территорий на предмет выявления заброшенных киосков и тонаров. В связи с увеличением числа крупных продуктовых магазинов и сетей супермаркетов, в особенности после принятия на территории Липецкой области закона об ограничении продажи алкогольной продукции, значительная доля малого бизнеса, задействованного в этом секторе рынка, оказалась нерентабельной. Однако убирать свои невостребованные теперь торговые точки, установленные в абсолютном большинстве нелегально, их хозяева не торопятся.
На эту проблему обратил внимание глава Липецка Михаил Гулевский во время объезда территорий города. Так, в 10 микрорайоне по инициативе совета общественности жителями были проведены массовые субботники. Убрана большая часть дворовых территорий. Вид очищенного пространства откровенно уродуют наполовину разобранные, разрисованные киоски, расположенные в проходных местах. После объезда мэром было дано поручение департаменту по работе с населением выявить и предоставить список подобных объектов для последующего их вывоза специализированными службами.
В департамент уже начала поступать первая информация. Только в микрорайоне Тракторостроителей насчитали 15 брошенных киосков.
Количество показов: 972 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646