Вход
Пишите нам

Около миллиона рублей внесли работодатели региона на будущую пенсию сотрудников

5 июня 2013г. 10:47 Общество
Около миллиона рублей  внесли работодатели региона на будущую пенсию  сотрудников
На сегодняшний день 9 предприятий в Липецкой области выступили третьей стороной софинансирования накопительной части трудовой пенсии своих сотрудников, участвующих в Программе государственного софинансирования пенсии. Всего этими работодателями внесены на лицевые счета своих работников дополнительные страховые взносы в размере 949 189 рублей.
Работодатели могут производить уплату добровольных взносов за своих работников, помогая им увеличить будущую пенсию не только за счет государства, но и за счет своего предприятия. При этом работодатели получают определенные налоговые льготы.
38 755 жителей Липецкой области уже стали участниками Программы софинансирования, внеся в счет своей будущей пенсии 66,2 миллиона рублей за период с 2009 г. по настоящее время. При этом наблюдается рост поступающих платежей: за 1 квартал 2013 года от жителей региона в рамках Программы поступило 2,7 миллиона рублей, что на 24% выше показателя за тот же период прошлого года.  
Пенсионный фонд напоминает всем участникам Программы: чтобы получить средства государственного софинансирования, необходимо, чтобы годовой взнос на накопительную часть будущей пенсии составил от 2 000 до 12 000 рублей. Работодатели, выступающие третьей стороной софинансирования, могут перечислять любую сумму, т.к. государство ее не софинансирует.
Липчане, не сделавшие собственный взнос в рамках Программы, а также те, чей совокупный годовой взнос составит менее 2 000 рублей, к сожалению, не смогут рассчитывать на государственное софинансирование и потеряют целый год государственной поддержки.
Для вступления в Программу осталось не так много времени: написать заявление и сделать первый взнос необходимо до 1 октября 2013 года. Государственное софинансирование выделяется в течение 10 лет с момента внесения первого взноса.
Сегодня вступить в Программу государственного софинансирования пенсии можно через единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Эта услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала - достаточно зайти в раздел Пенсионного фонда РФ и заполнить соответствующую форму заявления. По вопросам участия в Программе действует консультационный call-центр ПФР. Позвонив по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-510-5555, любой желающий сможет в деталях узнать, как работает Программа госсофинансирования пенсии.
Количество показов: 871 Источник: пресс-служба Пенсионного фонда РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!