Вход
Пишите нам

Заявление на получение универсальной электронной карты (УЭК) до конца года можно будет оформить в каждом МФЦ

7 ноября 2012г. 11:51 Общество
Заявление на получение универсальной электронной карты (УЭК) до конца года можно будет оформить в каждом МФЦ
   В рамках реализации федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в Липецкой области идет активная работа по подготовке к выпуску универсальных электронных карт (УЭК).
   По данным рейтинга реализации плана внедрения УЭК в субъектах РФ, подготовленного федеральной уполномоченной организацией, Липецкая область входит в десятку регионов-лидеров. Уже функционируют два пункта приема заявлений на получение УЭК, созданные в уполномоченной организации "Информационно-технический центр" (г. Липецк, ул. Крупской, д.1) и в МФЦ Грязинского муниципального района. По сообщению пресс-службы администрации Липецкой области, до конца года планируется оборудовать пункты приема заявлений на выдачу УЭК в каждом многофункциональном центре и в четырех отделениях Сбербанка России.
   Универсальная электронная карта гражданина РФ сочетает в себе документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, платежную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и муниципальных услуг.
   Подготовке к выпуску универсальных электронных карт постоянное внимание уделяет глава администрации области Олег Королёв.
Количество показов: 1640 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!