Вход
Пишите нам

Арбитражному суду Липецкой области исполнилось 25 лет

21 сентября 2017г. 12:40 Общество
Арбитражному суду Липецкой области исполнилось 25 лет
Арбитражному суду Липецкой области исполнилось 25 лет. За это время ведомство рассмотрело 115 тысяч дел. Судьи посчитали, если выложить все тома в одну дорожку, то получится расстояние от Липецка до Москвы.
За 25 лет изменилось законодательство, в работу судей прочно вошли современные технологии, увеличился штат сотрудников до 94 человек, 20 из которых судьи.

Ежегодно увеличивается нагрузка на Арбитражный суд. Если в 1992 году рассматривалось около двух тысяч дел в год. Сегодня - 15 тысяч. Отдельные дела могут доходить до 300 томов. Большая часть - гражданское производство, земельное, а также вопросы собственности, договоры купли-продажи. Много остаётся дел, связанных с банкротством организаций и физических лиц. Но самое большое число заявлений приходится на страховые споры.

Татьяна Щедухина, председатель Арбитражного суда Липецкой области: "Возросло количество дел с участием так называемых автоюристов. Гражданин попадает в ДТП, не желает долго ходить по страховым компаниям, уступает своё право требования юридическому лицу. Пишут договор уступки-требования. И вместо данного гражданина уже лицом, которое обращается в суд, становится автоюрист".
Количество показов: 843 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899