Вход
Пишите нам

Районам выделят субсидии на поддержку социально-ориентированных НКО

16 октября 2012г. 17:51 Общество
Районам выделят субсидии на поддержку социально-ориентированных НКО
   Муниципалитеты будут получать субсидии на поддержку социально-ориентированных некоммерческих организаций. Об этом сегодня говорили на семинаре-совещании в Липецке.
   Одной из главных тем стало обсуждение нормативно-правовой базы  деятельности некоммерческих организаций. За последние полгода она  изменилась. Была принята государственная программа поддержки социально- ориентированных НКО. Теперь они должны будут взять на себя часть государственных услуг. Также накануне глава региона Олег Королёв подписал аналогичную областную программу. Она рассчитана до 2020-го года.
   Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «За прошлый год НКО оказано помощи на сумму 24 миллиона рублей, из которых 13 миллионов - это средства региональные, а остальное - деньги из федерального бюджета. Поэтому развитию НКО в области уделяется огромное внимание».
   Развитие некоммерческих организаций в регионе поддерживают не только рублем. Недавно прошло обучение лидеров НКО. Часть повышали квалификацию в Липецке, часть в Москве. Но есть и проблемы. Одна из них - слабое развитие некоммерческих организаций в районах.
   Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: «Количество НКО на территории области практически 1400, действуют во всех муниципалитетах неравномерно, обмен опытом будет полезен, тем более, что мы ежегодно увеличиваем субсидию на реализацию социальных проектов. Наша задача, чтобы областные НКО имели свои филиалы в муниципалитетах».
Количество показов: 1964 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899