Вход
Пишите нам

Аттракционы мирового уровня могут появиться в Липецке

11 декабря 2019г. 11:17 Общество
Аттракционы мирового уровня могут появиться в Липецке
Глава Липецка Евгения Уваркина встретилась с руководителем компании Zamperla. Сегодня фирма является одним из ведущих производителей аттракционов в мире. Продукция компании уже радует жителей Москвы, Ижевска, белорусского Гомеля.  Её проекты реализованы и в ряде городов зарубежья.

Площадкой реализации совместного проекта города  и Zamperla может стать Нижний парк, реконструкция которого продолжается в настоящее время. В 2020-м его благоустроенная территория существенно увеличится. При этом историческая часть будет оставлена для тихого отдыха, а проект парка аттракционов будет реализован в его отдаленной части, которая сегодня не используется. Предполагается, что наряду с аттракционами для самых маленьких посетителей, такими как железная дорога, здесь появятся и экстремальные. Прирастать новыми каруселями липецкий парк будет постепенно в течение нескольких лет. Стороны отметили, что заинтересованы в сотрудничестве.

Вице-президент компании Никола Мазин ознакомился с презентацией, рассказывающей о реформах паркового хозяйства Липецка. Так, по словам Евгении Уваркиной, в ближайшее время  учреждения объединятся под руководством единой дирекции. Качественно изменится и их облик. В текущем году парк Металлургов и Быханов сад уже благоустроены за счет инвесторов. Остальные пространства только ожидает преображение. Так, основной идеей парка Победы станет патриотическое воспитание  через современные технологии, актуальные события. В дополнение к уже созданным скейт-парку и памп-треку здесь появятся паркур-парк, кроссфит-комплекс и другая  инфраструктура для молодых липчан, выбирающих здоровый образ жизни. Парк Молодежный станет местом отдыха на природе. Здесь обустроят пешеходные зоны и площадку для барбекю. Ядром станет Нижний парк. Долгое время его благоустроенная территория ограничивалась площадью в 14 гектаров. В настоящий момент предлагается расширить ее за счет площадки аттракционов и фестивальной зоны, в которую превратится участок асфальтированной дороги, ведущей к городскому пляжу. Прорабатывается вопрос о введении единого билета на посещение аттракционов и других развлекательных площадок во всех парках города. С учетом льгот для социально незащищенной категории граждан.
Количество показов: 665 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 10