Вход
Пишите нам

Автоинспекторы проверяют наличие детских кресел

5 февраля 2013г. 11:39 Общество
Автоинспекторы проверяют наличие детских кресел
   В первые дни февраля Госавтоинспекция проводит рейдовые мероприятия по проверке того, как часто используют автолюбители детские кресла и удерживающие устройства при перевозке маленьких пассажиров.
   Несмотря на широкую разъяснительную кампанию, не все водители применяют такие  средства индивидуальной защиты. Это можно было увидеть, и наблюдая за тем, как родители подъезжают вместе с детьми к учебным заведениям Липецка, сообщает сайт УГИБДД УМВД России по Липецкой области.
   В минувшем году на территории нашего региона было зафиксировано 233 ДТП с участием детей, в которых получили ранения 244 ребенка, а 10 погибли. Основную долю пострадавших составили дети-пассажиры, 124 человека. И не все они были защищены.
   Например, 6 января в результате дорожной аварии в Задонском районе пострадали находившиеся на заднем сиденье в салоне автомобиля "ВАЗ-21140" шестилетние мальчик и девочка. Причем мальчик, находившийся в детском удерживающем устройстве, отделался ушибами, а девочка, для защиты которой оно не было использовано, получила более серьезные телесные повреждения.
   Сергей Стенюхин, начальник отдела ДПС и исполнения административного законодательства УГИБДД УМВД РФ по Липецкой области: «Мера ответственности за данный вид нарушения составляет 500 рублей. Немаленькая сумма. По опыту ряда других стран, например в США и Европе, штраф в разы превышает нашу сумму».
Количество показов: 1091 Источник: 48.gibdd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!