Вход
Пишите нам

Судебные приставы отправили должникам почти 350 тысяч смс-уведомлений

1 февраля 2013г. 10:26 Общество
Судебные приставы отправили должникам почти 350 тысяч смс-уведомлений
   В 2012 году Управление ФССП России по Липецкой области ввело в практику работы массовое смс-оповещение должников. За истекший период гражданам, являющимся должниками по исполнительным производствам, доставлено почти 350 тысяч смс-уведомлений. Об эффективности этой системы информирования говорит тот факт, что в результате получения смс-сообщений к судебным приставам явилось более 11 тысяч должников, которые погасили задолженность на сумму около 60 миллионов рублей.
   В коротком тексте смс-сообщения от отправителя Pristav48 указан факт наличия и сумма задолженности, номер возбужденного в отношении должника исполнительного производства, а также ссылка на ресурс «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления http://www.r48.fssprus.ru/iss/ip/. Данный сервис позволяет получить информацию о задолженности, о судебном приставе-исполнителе, а также о структурном подразделении Управления, в котором возбуждено исполнительное производство. Кроме того, должник может оплатить задолженность непосредственно через сайт, что позволяет экономить время граждан, избавляя от необходимости лично посещать судебного пристава-исполнителя.
   Руководство Управления призывает всех граждан, получивших смс-уведомление, отнестись к данной информации с максимальным вниманием. Необходимо также иметь в виду, что сообщение от службы судебных приставов касается физических лиц, на которых оформлены соответствующие номера телефонов, сообщает пресс-служба УФССП по Липецкой области.
Количество показов: 1471 Источник: пресс-служба УФССП по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897