Вход
Пишите нам

Бесплатные занятия более чем 15 видами спорта доступны липчанам

31 января 2023г. 20:43 Общество
Плавание, йога, гимнастика, скандинавская ходьба и ещё более 15-ти видов спорта бесплатно и рядом с домом. Проект «Липецк в спорте» охватил все районы города. На разных площадках со всеми желающими работают инструкторы. На стадионе "Пламя" детей учат играть в хоккей, а на катке спорткомлекса "Сокол" помогают сделать первые шаги по льду на коньках.

Уметь хорошо кататься на коньках для хоккея - полдела. Нужно и за шайбой следить, и пасы раздавать. На ледовой площадке стадиона Пламя этому мастерству школьников два раза в неделю учат инструкторы. Возраст не важен, главное желание. В команду берут даже девочек.

«Нравится! Больше всего умение кататься здесь и разные трюки выполнять», - делится Дина Корниенко.

«Хоккей с самого детства мечта. Любил ролики и мечтал кататься. Вот я, получается, выполнил свою судьбу», - рассказывает Алексей Иванов.

Преподавать азы хоккея юным липчанам начали этой зимой в рамках проекта «Липецк в спорте». К слову, лёд стадиона «Пламя» ждёт и родителей.

Пока хоккеисты режут лёд, на легкоатлетической площадке шагает команда по скандинавской ходьбе. Ритм задаёт инструктор. Он же показывает технику. Такая разновидность фитнеса ещё одно направление проекта «Липецк в спорте».


Для занятий любой желающий может выбрать сразу несколько видов спорта. Для удобства площадки организовали в разных районах города. Проект «Липецк в спорте» начали реализовывать в сентября 2022 года. Сейчас к традиционным гимнастике и плаванию добавили игры в регби, также бесплатно научат кататься на коньках.

Количество показов: 1655 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673