Вход
Пишите нам

Благодаря акции сервиса GlobalSign приобрести SSL-сертификат можно бесплатно

16 декабря 2022г. 17:22 Общество
Благодаря акции сервиса GlobalSign приобрести SSL-сертификат можно бесплатно
SSL-СЕРТИФИКАТ – ПЛАТИТЬ ИЛИ ВЗЯТЬ БЕСПЛАТНЫЙ?

Многие владельцы сайтов устанавливают бесплатный SSL-сертификат, но не подозревают о тех проблемах, которые они при этом себе создают. Такие варианты сертификатов небезопасны и способны создать массу проблем для владельца сайта. Чтобы разобраться в причинах этого, необходимо понять, зачем нужен SSL-сертификат. Подробности можно узнать на сайте.

ПОЧЕМУ БЕСПЛАТНЫЙ SSL НЕБЕЗОПАСЕН

Задача этого инструмента – в шифровании данных пользователей и сайта при их взаимодействии через браузер, являющийся передаточным инструментом. SSL-сертификат закрывает отправляемые данные в одну и другую сторону от стороннего просмотра и не позволяет копировать их. Однако бесплатные версии, несмотря на соблюдение этого функционала, имеют очень низкий уровень защиты. Поэтому большинство браузеров при попадании на такой сайт тут же сообщает владельцу устройства о его небезопасности.
Результатом использования бесплатного SSL может стать взлом сайта, утечка пользовательских данных, создание зеркальных копий сайта и взаимодействие с пользователями под видом официального владельца. 

КАК ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ SSL-СЕРТИФИКАТ БЕСПЛАТНО

Чтобы обеспечить достаточный уровень безопасности своему сайту, необходимо использовать качественные сертификаты SSL. Можно приобретать их за полную стоимость, однако GlobalSign в RU-CENTER проводит специальную акцию на сайте, предоставляя возможность получить платный SSL даром. Для этого пользователю необходимо:

1. Оформить заказ на CMS или виртуальный хостинг сроком на год.

2. Выбрать в рамках хостинга домен для формирования сертификата.

3. Заказать его выпуск.

В этом случае сертификат SSL будет автоматически интегрирован на сайт. Получение качественного сертификата SSL серьёзно облегчит жизнь вебмастера. 

РЕАКЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Получение качественного сертификата SSL не только повышает безопасность сайта, но и улучшает взаимодействие с пользователями и поисковыми системами.

Современный антивирус воспринимает подключение по бесплатному сертификату как ненадёжное и может заблокировать доступ к сайту. Поисковики также не стремятся индексировать подобные сайты. А пользователи, даже если антивирус не предупредит их об опасности, увидев красный флажок с предупреждением о ненадёжности источника, часто предпочитают покинуть такой сайт. 

Стоит отметить, что для многих пользователей выскакивающее сообщение о низкой надёжности сайта – уже повод закрыть его. Многие не знают тонкостей настроек безопасности, и для них это серьёзный сигнал о возможном заражении компьютера вирусом, что негативно влияет на посещаемость сайта.

Сейчас есть уникальная возможность бесплатно получить качественный SSL-сертификат со всем необходимым функционалом. Его установка сделает работу с сайтом как для пользователей, так и для IT-мастера значительно проще и безопаснее, обеспечит высокий уровень безопасности в Интернете. Это отличная возможность увеличить свои позиции в поисковой выдаче, обезопасить себя и пользователей от утечек данных и сделать работу сайта удобнее и безопаснее в целом.

Реклама
Количество показов: 610 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882