Вход
Пишите нам

Интернат для слабовидящих получил грант благотворительного фонда

9 апреля 2013г. 16:52 Общество
Интернат для слабовидящих получил грант благотворительного фонда
Благотворительный фонд известного предпринимателя Алишера Усманова оказал поддержку липецкому интернату для слабовидящих. На нужды детей выделили грант в размере 5 млн рублей.
Эти средства пойдут на реконструкцию и расширение столовой. И это только часть помощи. Всего интернату выделят 36 млн рублей: 10 млн из областного бюджета, еще 26 миллионов подарит фонд. В ближайшей перспективе строительство бассейна и благоустройство пришкольной территории.
Игорь Батищев, директор Липецкой школы-интерната III-IV вида: "Это позволит нам к 1 сентября завершить это строительство многострадальное. Потому что у нас коллектив сейчас 570 человек, а столовая рассчитана на 100. Т. е. все допустимые санитарные нормы нарушены, поэтому это нам будет громадным подспорьем".
Представители фонда также привезли ученикам интерната развивающие книги. Это специальные издания для незрячих детей — читать их ребята будут пальцами. Все персонажи на страницах изготовлены из материалов, позволяющих детям воспринимать истории тактильно. Для детей подготовили и театральное представление — к ним в гости пришли принцесса и пираты.
Мария Красникова, директор благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт»: "Наш фонд занимается множеством проектов в области искусства, культуры, науки и образования,поддерживает ряд спортивных федераций, но никогда не остается безучастными к социальным учреждениям".
Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Я искренне благодарна сегодня фонду. У него очень красивое название: «Искусство, наука и спорт» - все то, что необходимо сегодня обществу. И конечно, Алишер Усманов, который сегодня возглавляет, известный  предприниматель в РФ, можно только сказать огромные слова благодарности за эту подвижническую деятельность, которая приводит к улучшению положения детей и оказывает помощь конкретным регионам в этой работе».
Количество показов: 1404 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630