7 ноября в Липецке прошла специализированная ярмарка вакансий для женщин с уровнем зарплаты от 50 до 150 тысяч рублей. В мероприятии приняли участие представители крупных предприятий региона.

Во время ярмарки консультации получили около 300 участниц, 118 женщин заполнили анкеты для дальнейшего трудоустройства, а 61 соискательница уже приглашена на собеседования. Самыми востребованными стали вакансии инженеров, энергетиков, водителей автобусов, а также специалистов в сфере торговли, производства и банковской деятельности.

«Ярмарка подтвердила высокий спрос на женский труд в Липецкой области. Работодатели готовы предлагать достойные зарплаты и создавать комфортные условия труда. Особенно радует, что многие женщины сразу получили приглашения на следующий этап отбора », – отметила руководитель кадрового центра «Работа России» Липецкой области Татьяна Полосина.

Мероприятие стало частью региональной программы поддержки женской занятости, которая помогает пройти профориентацию, обучение и трудоустроиться на предприятия с комфортными условиями работы.