Более 3,5 тысяч липчан поучаствовали в акции «Лыжня России»

20 февраля 2023г. 08:22 Общество
Более 3,5 тысяч липчан поучаствовали  в акции «Лыжня России»

Более 3,5 тысяч липчан приняли участие во всероссийской акции «Лыжня России». Не помешал участникам и мороз, который был в прошедшую субботу. Помимо рядовых липчан участвовали в соревновании и сказочные персонажи — Дед Мороз, Баба Яга, лисенок и единорог.

Не обошлось соревнование и без личных рекордов соревнующихся. Чемпион на дистанции пять километров среди мужчин четырнадцатилетний Николай Кочкин. Серебро завоевал Всеволод Цисляк, бронзу — Серафим Шумаков. Среди девушек на пятикилометровой лыжне лучшей стала Вероника Рыженкова. Ей удалось улучшить свой прошлогодний результат — в 2022-м она уступила лидеру всего десять секунд. Второй стала Полина Пытьева, третьей — Александра Ненахова.

Лучшим среди мужчин стал Дмитрий Жданов. К слову, в прошлом году он был вторым, проиграв лидеру одну секунду. Вторым стал Никита Савенко, третье место у Дмитрия Малявина. Обладательницы золота и серебра Алина Кочкина и Полина Нестерова. Бронзу завоевала Виктория Сундеева.

Количество показов: 401 Источник: