Вход
Пишите нам

Чаплыгинские добровольцы проведут «День единых действий»

21 апреля 2015г. 11:14 Общество
Чаплыгинские добровольцы проведут «День единых действий»
22 апреля чаплыгинские единороссы объявили «Днем единых действий». Завтра волонтеры на городских улицах и в скверах будут раздавать георгиевские ленточки. Патриотическое мероприятие проводится с целью воспитания уважения к старшему поколению, истории России, повышения социальной активности молодежи Чаплыгинского района, развития добровольческого движения. Оно пройдет в рамках Весенней Недели Добра, которую ежегодно организует в Чаплыгине Центр развития добровольчества. Волонтеры оказывают помощь ветеранам, убирают и озеленяют городские территории.
Открылась акция большим праздником на городской площади. На него были приглашены ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы фронтовиков. Всем приглашенным под песни военных лет вручали георгиевские ленточки, также прошло выступление городских танцевальных коллективов.
«В условиях нашего времени возрастает роль гражданско-патриотического воспитания молодежи, - отметила председатель местного Совета сторонников Татьяна Викулина. – Чувство патриотизма закладывается с детства и растет вместе с человеком. Мероприятия, которые проводятся в преддверии 70-летия Победы, носят характер встречи нескольких поколений. Для одних война стала далеким воспитанием, для других – историей. Память не сотрешь с годами, она вечна. И пока мы помним они рядом с нами. А значит, жива связь поколений».
Количество показов: 1078 Источник: пресс-служба ЛРО Партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 942