Вход
Пишите нам

Чаще всего свой бизнес открывают в сфере услуг и производства

26 мая 2015г. 17:25 Общество
Сегодня в России отмечают День предпринимателя. В нашем регионе около 10% бизнесменов. Примеров успешного бизнеса довольно много. Причем во всех сферах жизни.
Эта служба доставки товаров в Липецке работает меньше пяти лет. Штат - восемь сотрудников, ассортимент - от мебели до живых цветов. В 2011-ом товарооборот составлял всего миллион рублей. Сейчас сумма увеличилась до 60-ти миллионов. Коворкинг-центр, как и «Икея 48», принадлежит молодому предпринимателю. Алиса Завертяева все создавала с нуля.
Алиса Завертяева, предприниматель: «Сейчас мы открыли в новом формате бизнес-ковчег. Мы решили, что нам уже не обойтись без поддержки государства, хотелось бы собрать документы на расходы и как-то компенсировать. Тем более, на сколько я знаю, это очень несложно».

Ее коворкинг-центр разместился на площади в 400 квадратных метров. Здесь любому предпринимателю готовы предложить полностью оборудованное рабочее место. В помощь начинающим - тренинго-образовательный центр, где активным и инициативным объясняют, что бизнес в России стало вести гораздо проще. А с различными направлениями государственной поддержки еще и выгодно. Субсидирование, дотации, а теперь еще и налоговые каникулы - спектр широк.
Алиса Завертяева, предприниматель: «Мы хотели бы здесь открыть детский образовательный центр. И для него наша администрация выделяет достаточно крупную сумму денег. И если мы получим лицензию, то будем претендовать еще на одну субсидию».

Ежегодно количество желающих заняться своим делом растет на 10-20%. Как правило, это бизнес в сфере услуг, сельского хозяйства и производства. 80% успешного бизнеса - это удачная идея, считают эксперты. В помощь предпринимателю теперь и госмеханизмы финансирования старт-апа, воспользоваться которыми может любой желающий.
Количество показов: 1332 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879