Вход
Пишите нам

Часовые Постов №1 встретились в Ельце

16 октября 2017г. 15:45 Общество
Часовые Постов №1 встретились в Ельце
Часовые Постов №1 из 7 городов воинской славы встретились в Ельце на первом межрегиональном слёте. Участие в нем также приняли команды из 18 районов Липецкой области. Около сотни кадетов почтили память героев, погибших в Великой Отечественной войне. Часовые промаршировали по площади Революции и возложили цветы к Вечному огню.

Игорь Попов, первый заместитель начальника управления внутренней политики Липецкой области: "Для вас выпала большая честь служить на Посту №1. Не каждому дано право охранять память о мужестве и героизме защитников нашего Отечества".

Вахту несут воспитанники различных военно-патриотических клубов и кадетских классов. В рамках слёта они состязались в строевой подготовке, разборке и сборке автомата и исторической викторине.

Виктор Щепетильников, и.о. главы администрации города Ельца: "10 лет назад государством впервые была отмечена заслуга ельчан перед страной. Президентом Владимиром Путиным был подписан указ о присвоении Ельцу звания "Города воинской славы". Это высочайшее звание, которое обязывает каждого ельчанина чтить, помнить и передавать из поколения в поколение то, что произошло в те страшные годы".


Количество показов: 663 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673