Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил о победах школьников региона на Всероссийском конкурсе «Большая перемена».

Главные призы – по 1 миллиону рублей – получили Алёна Ермакова, Алексей Кищенко и Эльвира Бойкова из Липецка, а также Варвара Ершова из Станового. Они успешно прошли несколько этапов отбора и финал, где участвовали 1,5 тысячи школьников из 79 регионов России.

Фото – MAX-канал губернатора Липецкой области Игоря Артамонова
Фото – MAX-канал губернатора Липецкой области Игоря Артамонова
Фото – MAX-канал губернатора Липецкой области Игоря Артамонова
Фото – MAX-канал губернатора Липецкой области Игоря Артамонова

Ещё 17 липецких участников получили по 200 тысяч рублей, девять – по 100 тысяч.

«Все большие молодцы. Отдельное спасибо родителям, которые воспитали целеустремлённых и неравнодушных детей, и педагогам, вложившим в подготовку своих воспитанников силы, время и душу», – написал в своём MAX-канале Игорь Артамонов.

В этом году «Большая перемена» стала частью нацпроекта «Молодёжь и дети», направленного на развитие талантов и поддержку молодого поколения.