Вход
Пишите нам

ККЗ «Октябрь» продавать не будут

30 ноября 2012г. 18:20 Общество
ККЗ «Октябрь» продавать не будут
   Мэрия решила судьбу киноконцертного зала «Октябрь». Глава Липецка отказался от идеи продать одно из крупнейших учреждений культуры. Михаил Гулевский заявил об этом сегодня в ходе объезда по городу, он лично оценил состояние городских объектов культуры. В поездке главу сопровождали строители.
   Объект, который осмотрели первым, - дом культуры на Сырском Руднике. Его строили еще в тридцатых, в 1972 году надстроили еще один этаж. Капитального ремонта там не было 40 с лишним лет. Фасад выглядит непрезентабельно, прохудилась крыша. По подсчетам специалистов, на реконструкцию здания потребуется не менее 60-ти миллионов рублей. С инициативой отремонтировать этот и еще несколько городских домов культуры в мэрию обратились липецкие строительные организации.
   Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Появилось такое предложение: они мне сказали, мы за свой счет все отремонтируем, поможем. Денег в бюджете нет и неизвестно, когда появятся. Они готовы оплатить и проектно-сметную документацию. За 2-3 года постараемся привести учреждения культуры в порядок. Долги будем возвращать постепенно».
   Киноконцертный зал "Октябрь", возможно, станет городским Дворцом молодежи, а вовсе не пойдет с молотка. Михаил Гулевский опасается, что в случае продажи его может ожидать та же участь, что и «Юбилейный». Он был взорван после того, как оказался в частных руках. Напомним, липецкая мэрия уже около двух лет пытается определить судьбу ККЗ "Октябрь": содержать полуаварийное помещение накладно для городской казны. Мэрия несколько раз выходила в городской Совет депутатов с различными предложениями по поводу "Октября", однако, все они были отвергнуты.
Количество показов: 2313 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899