Вход
Пишите нам

Определены победители акции "Дорога глазами детей"

27 ноября 2012г. 13:02 Общество
Определены победители акции "Дорога глазами детей"
   Награждение победителей и призеров областной акции "Дорога глазами детей" состоялось в Добром. 120 ребят, среди которых школьники, воспитанники детских садов и интернатов, центров дополнительного образования из Добровского, Данковского, Краснинского, Лебедянского и Лев-Толстовского районов, за лучшие работы получили награды, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Цель творческого конкурса, который организуется управлением образования и науки Липецкой области и ГИБДД регионального УМВД России – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Конкурс проводится по 12-ти номинациям в трех возрастных категориях: среди детей младшего, среднего и старшего возраста. Ежегодно жюри рассматривает более 1 тыс. творческих работ: сочинения, стихотворения, рисунки или поделки - и определяет победителей в количестве не менее 500 человек.
   В связи с большим количеством участников награждение проводится в три этапа. Первая группа ребят – из Становлянского, Елецкого, Задонского, Измалковского районов и Ельца – получила подарки 23 ноября. Юные жители областного центра, Липецкого, Грязинского, Добринского, Усманского и Хлевенского районов будут отмечены 30 ноября. По итогам творческого состязания издается сборник лучших работ "Дорога глазами детей".
   По традиции, ежегодно награды за самые яркие и содержательные творческие работы получают и наставники – педагоги и коллективы учреждений образования, работающие с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма.
   Многолетний опыт Липецкой области по предупреждению аварийности, воспитанию среди детей и молодежи приверженности к соблюдению правил дорожного движения лег в основу международного проекта Всемирной организации здравоохранения "Безопасность дорожного движения в 10 странах – "RS10". В нашем регионе этот проект реализуется при личной поддержке главы администрации области Олега Королёва.
Количество показов: 4629 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 840