Вход
Пишите нам

Депутаты облсовета проверили работу поликлиники на окраине Липецка

1 февраля 2023г. 18:59 Общество
Собственный кол-центр и дополнительные здания для приёма пациентов. Липецкая районная поликлиника №2 перешла на новый формат работы. Его разработали, чтобы разгрузить медучреждение. Решилась ли в итоге проблема очередей, 1 февраля посмотрели депутаты облсовета.

В поликлинике разграничили потоки пациентов. Для этого оборудовали два пустующих здания. Такое решение приняли минувшей осенью. После жалоб липчан на многочасовые очереди к врачам. Сейчас всё иначе.

«Позвонили, сказали на какое число меня записали. Вот я пришла. У меня даже спросили, я 2 через 2 работаю, когда я могу прийти. Ответили, что в любое удобное вам время, подстроим», - рассказывает пациентка Людмила Миронова.

Режим работы медучреждения перестроили кардинально. Теперь врачи работают в две смены до семи часов вечера. Принимают 6 дней в неделю. Записаться на приём к узким специалистам можно по старинке в регистратуре, а также позвонив в ЕДС и обновлённый кол-центр поликлиники. Ежедневно сюда поступает около ста звонков.

В том, что длинных очередей в коридорах теперь нет, депутаты регионального парламента убедились лично. Также они посмотрели обновлённые блоки поликлиники, на модернизацию которых выделили 600 тысяч рублей и познакомились с системой записи пациентов.

«Вопрос по ликвидации очередей в этой поликлинике №2 благополучно решён. Изменили систему записи на приём. Это так называемый журнал ожидания, когда человек может прийти в любой день и время и получить на свободное время талон к узкому специалисту», - поделилась итогами депутатской проверки председатель комитета по социальным вопросам Липецкого областного Совета Лариса Ксенофонтова

«Существует выделенное время для приёма экстренных больных. Они же не по записи приходят. Мы их принимаем. Выделено специальное помещение и принимаем их вне всякой очереди», - рассказал Сергей Мотин, главный врач Липецкой районной больницы.

Нехватки кадров в поликлинике сейчас тоже нет. С пациентами работают 16-ть врачей и средний медперсонал. Этого хватает, чтобы обслуживать более 10 тысяч жителей из пригородных сёл Липецка и района Сырский Рудник.
Количество показов: 3512 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848