С 1 августа 2026 года собственники десяти многоквартирных домов в Липецкой области начнут формировать фонды капитального ремонта. В список вошли дома в Липецке, Лебедяни, Данковском, Липецком, Усманском и Грязинском округах.
Адреса домов:
- Липецк, улица Сергея Казьмина, 1
- Липецк, улица Хренникова, 5
- Липецк, улица Сергея Казьмина, 3
- Липецк, улица Опытная, 17б
- Данковский округ, село Спешнево-Ивановское, улица Матросова, 2А
- Лебедянь, улица Советская, 29Б
- Липецкий округ, село Подгорное, улица Тамбовская, 14
- Усманский округ, город Усмань, улица 60 лет Победы, 1а
- Усманский округ, город Усмань, улица Завадовского, 16
- Грязинский округ, Карамышевский сельсовет, посёлок Сухоборье, дом 5
При получении квитанций собственникам необходимо проверить корректность данных: ФИО, адрес и площадь помещения. Если информация указана неверно, нужно сообщить в Фонд капитального ремонта Липецкой области по телефону +7 (4742) 370-166 или оставить обращение на сайте: https://kapremont48.ru/appeal/.
Первый платёж необходимо внести до сентября. Оплатить можно в отделениях банков, на почте или через сайт Фонда. Взносы обязательны не только для владельцев квартир, но и для собственников парковочных мест, кладовых и других нежилых помещений.






