Вход
Пишите нам

Детский омбудсмен подарил Игорю Артамонову книгу рассказов, написанных детьми

10 января 2023г. 16:13 Общество
Детский омбудсмен подарил Игорю Артамонову книгу рассказов, написанных детьми
Состоялась рабочая встреча губернатора  Липецкой области Игоря Артамонова и Уполномоченного по правам ребенка в регионе Юрия Тарана. Детский омбудсмен подвел итоги правозащитной деятельности в сфере детства за 2022 год.

На встрече Игорь Артамонов обратил внимание на рост обращений жителей. По словам Юрия Тарана, это связано с тем, что люди видят, что их проблемы решаются и активнее идут  на диалог. В прошлом году на личный приём к детскому  омбудсмену пришло около 100 человек. При этом по ряду направлений правозащитной деятельности количество обращений уменьшается. Например, по вопросам социального обеспечения семей с детьми. В течение года удалось эффективно решать актуальные проблемы в сфере детства. В первую очередь, это принятие комплексных мер по обеспечению безопасности детей, а также оказание помощи семьям мобилизованных с детьми. Большое внимание в правозащитной деятельности уделяем поддержке детей с инвалидностью, - рассказал Юрий Таран.

Также он представил губернатору проект «Непридуманные истории». Это сборник житейских рассказов, написанных детьми. Это издание набирает популярность, его используют в школах, обсуждают в классах и небольших детских группах.

«Построение эффективной системы защиты прав детей самым серьезным образом связано с тесным взаимодействием и вовлеченностью каждого органа власти и члена общества в решение актуальных задач в сфере детства. Важно, что институт уполномоченного по правам ребенка сегодня выступает неким связующим звеном с институтами гражданского общества и гражданами и помогает в реализации государственной политики в сфере детства», – отметил Игорь Артамонов.
Количество показов: 559 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!