Вход
Пишите нам

Дети-инвалиды представили свои работы на рождественском аукционе

12 декабря 2012г. 18:47 Общество
Дети-инвалиды представили свои работы на рождественском аукционе
   Рождественский аукцион в поддержку липецких детей-инвалидов. В Доме Мастера прошли торги творческих работ художников с ограниченными возможностями здоровья.
   На продажу изначально решили выставить 12 лотов, так как аукцион проводили 12-го числа 12-го месяца 2012 года. Но желающих помочь детям-инвалидам оказалось больше. Поэтому организаторы подготовили дополнительные лоты. Некоторые из участников приобретали по несколько работ. Первоначальная цена каждого лота — полторы тысячи рублей. За некоторые работы участники аукциона отдавали около 20 тысяч.
   Евгений Бирюков, коммерческий директор строительной организации: «Я пришел реально помочь детям тем, чем я могу. Детям чужим, незнакомым могу помочь вот чисто финансово».
   Среди покупателей лотов в основном были предприниматели и руководители крупных фирм Липецка. Перед самым началом аукциона зарегистрировалась вице-мэр Липецка Анна Шамаева. Но бизнесмены уступать в торгах не спешили. Ей удалось выиграть торг только за седьмой лот. Авторскую куклу — невесту Тильду Шамаева купила за 4 тысячи 400 рублей. Свои авторские работы на аукцион выставили безвозмездно и те, кто занимается с детьми-инвалидами. Тильду сделала преподаватель Дома творчества «Октябрьский» Ольга Ольховская. Она обучает ребят с ограниченными возможностями здоровья швейному делу. Все деньги от аукциона пойдут на новогодние подарки липецким детям-инвалидам.
   Анна Шамаева, заместитель администрации главы г. Липецка: «Эта черта должна быть присуща каждому человеку — заниматься благотворительностью. Вообще, благотворительность выражается не в сумме, а в участии. Сколько сможешь, столько можешь и дать. И необязательно покупка. Ты можешь просто поучаствовать и вложить определенные средства, чтобы помочь тем, кто в них очень и очень нуждается».
Количество показов: 1244 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780