Вход
Пишите нам

Для 28 украинских граждан, прибывших сегодня в Липецк, организован доступ к вакансиям и Wi-Fi

2 сентября 2014г. 14:10 Общество
Для 28 украинских граждан, прибывших сегодня в Липецк, организован доступ к вакансиям и Wi-Fi
Сегодня, 2 сентября, Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко с представителями общественных организаций посетил временный пункт размещения граждан, покинувших территорию Украины, расположенный в поселке ЛТЗ, на ул. Студенческой, д.6, на территории учебного корпуса Машиностроительного техникума. Пункт рассчитан на размещение в нем 150 человек. Пока там живут 28 беженцев, которые прибыли в Липецк сегодня ночью.
Из 28-ми украинских переселенцев 11 - дети разного возраста. В ближайшее время состоится встреча беженцев с представителями департамента образования для решения вопроса об определении детей в детские сады и школы. В распоряжении размещенных бесплатный Wi-Fi, трехразовой горячее питание.
Практически сразу по прибытию людей осмотрели медики. Сегодня с ними начали работать сотрудники УФМС и службы занятости. Для просмотра вакансий в пункте оборудован специальный кабинет. Есть и комната, куда неравнодушные липчане приносят продукты питание, вещи. Все аккуратно складируется и по мере необходимости выдается нуждающимся. Принести сюда вещи, кстати, может любой желающий оказать посильную помощь.
"Хотелось бы обратиться к жителям региона, которые могли бы предоставить долгосрочно жилье, т.к. людей прибывает много и зима не за горами", - сообщил lipetsktime.ru Сергей Пантелеев, активист "Гражданского круга", председатель Липецкой областной общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль".

По данным на 1 сентября в Липецкой области зарегистрировано 9026 человек, в том числе 2449 детей. Из общего числа 8313 человек уже расселены, 705 человек находятся в пунктах временного размещения.
Количество показов: 995 Источник: Аппарат Уполномоченного по правам человека в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 924