Вход
Пишите нам

Для осужденных провели лекцию о вреде наркотиков

16 мая 2014г. 15:43 Общество
Для осужденных провели лекцию о вреде наркотиков
Общественники и сотрудники УФСИН объединились в борьбе с наркотиками. Для осужденных они проводят лекции, показывают фильмы и даже ставят спектакли, в которых рассказывают о страшных последствиях.
На этот раз лекция прошла в исправительной колонии №2. Место выбрано не случайно. Здесь находятся более 300 человек, осужденных на хранение и сбыт наркотиков. 85 человек - ВИЧ - инфицированные. Почти все из них наркоманы, долгое время сидевшие на игле. Завязывать с вредной привычкой многие не намерены, сотрудники колонии не раз пресекали попытки передачи наркотиков заключенным. Сидящим в зале еще раз напомнили о последствиях страшной болезни и о наказаниях за преступление.
Сергей Мещерин, прокурор липецкой прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях: "Уголовная ответственность предусмотрена за незаконное приобретение, хранение, перевозку, сбыт наркотических средств, психотропных средств и их аналогов". Галина Шальнева, председатель общественной организации «Родители против наркотиков»: "Как мы можем работать, если не будем уделять внимание тем ребятам, которые попали в места лишения свободы. Они же выйдут в наше общество. У них сейчас время выбора. Или они определяют для себя ЗОЖ, работоспособность, или они будут медленно, мучительно умирать".
Количество показов: 1145 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!