Вход
Пишите нам

Для школьников Липецка проведут бизнес-тренинг

25 марта 2015г. 10:57 Общество
Для школьников Липецка проведут бизнес-тренинг
Сегодня в школе №20 Липецка заработает Бюро Консультаций «Крепкая Семья». Профессионалы, в том числе психолог, юрист, специалист по раннему развитию детей и другие, будут давать бесплатные советы жителям новых микрорайонов по самым актуальным вопросам, связанным с жизнью современного горожанина. Откроет работу Бюро бизнес-тренер, который примет старшеклассников, занимающихся предпринимательской деятельностью, а также тех, кто только собирается начать свой бизнес.

Инициатором работы Бюро стал заместитель директора по учебной работе Сергей Ковтонюк:

"Новые микрорайоны недаром называют «спальными». Несмотря на то, что городская инфраструктура здесь бурно развивается: дороги, транспорт, школы магазины - это, безусловно, важно, но это, как говорится, - объекты первой необходимости. По-прежнему, «новые» остаются вдалеке от активной городской жизни, от эпицентра общественных социальных проектов. Такова их судьба везде, не только в Липецке. И именно с целью изменить эту ситуацию, наполнить район жизнью, сделать из «спального» района район для нормальной полноценной жизни, мы организовали на базе нашей школы общественный проект «Союз Активных Семей». Бюро Консультаций «Крепкая Семья» - одно из главных направлений его деятельности. Круг специалистов, которые будут вести здесь приём определили на основе анкетирования родителей наших учеников. Первым специалистом, которого мы пригласили, стал бизнес-тренер. Он даст советы нашим старшеклассникам, которые уже занимаются бизнесом или только планируют открыть собственное дело. Таких и в нашей школе, и в соседней немало. Эта тема сейчас весьма актуальна, и новость о бесплатном бизнес-тренере вызвала у школьников настоящий ажиотаж. А значит, мы движемся в правильном направлении", - считает Сергей Ковтонюк.

Открытие Бюро Консультаций в 20-й школе – это отклик на предложение общегородского проекта «Город начинается с тебя!», который призывает инициативных и энергичных липчан воплотить наши полезные задумки в жизнь, чтобы сделать свою жизнь лучше.



Количество показов: 823 Источник: пресс-служба ЛРО Партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 942