Вход
Пишите нам

Дмитрий Аверов посетил с рабочим визитом два предприятия Добринского района

7 марта 2023г. 13:48 Общество
Спикер облсовета посетил два передовых производства Добринского района. Первым стало предприятие «Бетагран Липецк» в посёлке Петровский. Центр специализируется на производстве и пересадке элитных эмбрионов молочного скота с высоким качеством генетического материала. Лаборатория здесь – одна из самых высокотехнологичных в стране. Вторая точка рабочей поездки Дмитрия Аверова – завод «Добринский». В прошлом году его выкупил инвестор. Он готов вложить в проект до полмиллиарда рублей. Уже обновили цеха и котельные, сейчас реконструируют здания, оборудуют новые очереди прессового производства. В итоге завод сможет перерабатывать до 400 тонн подсолнечника в сутки.

«Одна из больших сложностей – это поиск квалифицированных кадров. Дело в том, что чтобы производить качественный конкурентный продукт, необходимо выдерживать самые строгие требования – законодательства, при взаимодействии с поставщиками и потребителями», – объясняет начальник производства завода «Добринский» Михаил Долматов.

Также спикер облсовета встретился с членами семей мобилизованных добринцев. Приходили не только за помощью. Ещё с благодарностями. Ольге, матери бойца, местные фермеры починили крышу. Разумеется, были и просьбы. Ремонт – одна из самых частых. Нужна семьям резервистов и медицинская помощь.

«Глава Добринского района оперативно на эту ситуацию реагирует. Здесь ситуации бытовые: помочь с ремонтом, помочь вставить окно. Это то, что могут сделать партийцы наши, и может сделать местная власть. Уверен, мы это всё сделаем достаточно быстро», – говорит Дмитрий Аверов.

Количество показов: 532 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!