Вход
Пишите нам

Дом творчества «Городской» вошел в число победителей всероссийского конкурса

24 декабря 2021г. 10:19 Общество
Дом творчества «Городской» вошел в число победителей всероссийского конкурса
В Санкт-Петербурге завершилась V Всероссийская конференция «Парадигма инновационной системы образования: будущее рождается сегодня». Организатором выступила Невская образовательная ассамблея.

В рамках конференции подвели итоги Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2021». Дом детского творчества «Городской» имени С.А. Шмакова стал лауреатом конкурса в номинации «Лучший дом детского творчества», а директор учреждения Елена Косенко была награждена Памятным знаком «Эффективный руководитель-2021».

Как рассказала руководитель дома творчества, состязание проходило в онлайн-формате. Для участия было необходимо собрать пакет документов и предоставить на суд конкурсной комиссии.

Невская образовательная ассамблея – профессиональная площадка для обмена опытом и мнениями руководителей образовательных организаций с ведущими экспертами в области образования, авторами программ, разработчиками ФГОС.

История Дома творчества богата, учреждение функционировало и развивалось, несмотря на все горести, обрушившиеся на страну. Так, в тяжелые военные годы городской Дом пионеров не свернул свою деятельность. Его воспитанники выступали перед ранеными в госпиталях, собирали лекарственные травы, теплые вещи в помощь фронту. После войны в «Городском» ежегодно появлялись новые кружки и студии, соответствующие запросам общества в тот или иной период истории. Например, в 70-е возник городской пионерский штаб «Гайдаровец», комсомольский штаб «Орленок», клуб интернациональной дружбы. В 90-е руководство учреждения открыло бизнес-школу.

Сегодня «Городской» предоставляет детям всех возрастов возможность заниматься в разнообразных кружках и студиях. В Доме творчества существует пять тематических отделов, включающих несколько десятков творческих объединений. Здесь можно найти занятие на любой вкус.
Количество показов: 380 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!