Вход
Пишите нам

Дорожный фонд Липецкой области увеличен на 2,7 млрд рублей

2 марта 2023г. 11:53 Общество
Дорожный фонд Липецкой области увеличен на 2,7 млрд рублей
В четверг, 2 марта, депутаты областного Совета одобрили изменения в Закон “Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов”. Доходы областной казны вырастут почти на 500 млн за счет средств федерального бюджета. Расходы увеличиваются на более чем 5 млрд рублей за счет остатков средств на счетах – 4,7 млрд рублей и финансирования дорожной деятельности из федерального бюджета - почти 493 млн рублей.

Всего в результате изменений Дорожный фонд будет увеличен на 2,7 млрд рублей.  На эти цели направят как  поступившие федеральные средства, так и остатки средств областного бюджета с прошлого года. Почти 30 млн из регионального бюджета запланировано на строительство очистных сооружений в центре “Лесная сказка”, строительство котельной в санатории “Мечта” и на ремонт водоснабжения, канализации, уличного освещение в детском лагере “Березка”. Также предусмотрено более 61 млн на реконструкцию детской стоматологической поликлиники Липецка.

Около 106 млн рублей направят на субсидии по завершению строительства проблемного объекта долевого строительства. Деньги пойдут на благоустройство дворовых территорий и на технологическое присоединение проблемных объектов долевого строительства к инженерным сетям, выплаты пострадавшим участникам долевого строительства по улице 50 лет НЛМК. Свыше 54 млн рублей предусмотрено на выполнение работ по замене в многоквартирных домах лифтов и на проведение работ по энергосбережению при проведении капремонта общего имущества в МКД. Более 35 млн рублей заложены на установку пожарной сигнализации в школах-интернатах и ремонтные работы. Еще на 29 млн рублей будет приобретен транспорт для школ-интернатов. 45 млн рублей пойдет на реализацию инвестиционных проектов в сфере туризма. 144 млн рублей на подключение к интернету поселений Липецкой области с численностью более 100 человек.

В итоге с учетом изменений основные параметры бюджета составят по доходам 73,3 млрд рублей, по расходам – более 100 млрд рублей. Дефицит – 26, 9 млрд рублей. Основным источником покрытия дефицита будут переходящие остатки на счетах областного бюджета.
Количество показов: 567 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899