Вход
Пишите нам

«Думай, предлагай, реализуй»

9 октября 2012г. 13:16 Общество
«Думай, предлагай, реализуй»
   11 октября, в Липецке состоится традиционный городской форум молодежи. В течение семи лет он ежегодно проводится при содействии департамента по работе с населением и связям с общественностью и уже стал традиционной площадкой для споров, дискуссий и диалога администрации Липецка и молодых липчан.
   Многие из предложений, выработанных на предыдущих форумах, нашли поддержку исполнительной власти и воплотились в конкретные дела. Так был создан действующий при главе города общественный координационный совет по вопросам работы с молодежью, а в 2011 году возникла идея подготовки целевой программы «Молодежь города Липецка». В настоящее время она утверждена главой города Михаилом Гулевским, обрела силу реального документа и включена для финансирования в проект бюджета Липецка на 2013 год. Не случайно в качестве девиза нынешнего форума в продолжение темы выбран слоган «Липецк молодой: думай, предлагай, реализуй!». Более ста человек, занимающих активную жизненную позицию и выбранных делегатами от учебных заведений, предприятий и организаций, обсудят различные вопросы, связанные с решением насущных для молодежи проблем.
   Если прежде организаторы в основном опирались на студенческую аудиторию, в последние годы все более активно заявляет о себе работающая молодежь. Молодые лидеры НЛМК, специалисты сферы дошкольного образования, молодые учителя обсуждают актуальные темы трудоустройства, досуга, участия в общественно-политической жизни города, воспитание патриотизма, развития спортивной инфраструктуры, и многие другие.
Впервые в этом году в работе форума примут участие руководители городской Общественной палаты.
Количество показов: 2191 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668