Вход
Пишите нам

«Единая Россия» собрала 402 млн рублей на помощь медикам и гражданам в условиях пандемии коронавируса

15 мая 2020г. 16:51 Общество
«Единая Россия» собрала 402 млн рублей на помощь медикам и гражданам в условиях пандемии коронавируса
Деньги поступили в виде членских взносов и благотворительных пожертвований.

Об этом в соцсетях сообщил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Напомним, ранее он призвал представителей партии пожертвовать свои месячные зарплаты на помощь врачам, волонтерам и людям, оказавшимся в сложной ситуации во время пандемии.

Председатель партии отметил, что деньги в том числе пойдут на защитные костюмы для врачей в регионах, где выявлено большое количество инфицированных – несмотря на то, что ситуация со средствами индивидуальной защиты в больницах улучшилась, в ряде медучреждений их все еще не хватает.

Липецкие единороссы откликнулись на призыв председателя партии Дмитрия Медведева, сбор средств продолжается, - отметил руководитель исполкома Липецкого регионального отделения «Единой России» Андрей Фролов. – Позднее все собранные средства будут направлены на оказание помощи медработникам. Уже больше месяца «Единая Россия» помогает жителям региона и медицинским работникам в рамках деятельности волонтерского центра. Хочется выразить благодарность всем партийцам, волонтерам, а также представителям социально-активного бизнеса, которые поддерживают медиков и жителей региона».

Андрей Фролов отметил, что единороссы передали два автомобиля персоналу Липецкой областной клинической инфекционной больницы. Кроме этого, для них и врачей скорой медицинской помощи партийцы сформировали 315 продуктовых наборов, которые медики получили 14 мая.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак также напомнил, что «Единая Россия» в ходе федеральной акции «Спасибо врачам» уже передала 200 автомобилей в медучреждения по всей стране. Через волонтерские центры медики в регионах получили несколько миллионов масок, а специалисты, работающие в красной зоне – порядка 360 тысяч продуктовых наборов к чаю.
Количество показов: 1497 Источник: Пресс-служба Липецкого регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!