Вход
Пишите нам

Оснащение жилья приборами учета идет по графику

21 марта 2013г. 10:30 Общество
Оснащение жилья приборами учета идет по графику
Все многоквартирные жилые дома Воловского района оснащены общедомовыми приборами учёта. На 90% выполнили эту работу Грязинский, Добровский и Задонский районы. В то же время Краснинский, Измалковский и Становлянский районы имеют показатель оснащения жилья приборами учета ниже 50%. Об этом говорилось на совещании, которое вчера в формате видеосвязи с муниципальными районами и городами провел заместитель главы администрации Липецкой области Руслан Губайдуллин. Соблюдение графика установки приборов учета - на еженедельном контроле областного управления энергетики и тарифов.
В совещании приняли участие заместители глав администраций районов и городов, ответственные за энергосбережение и повышение энергетической эффективности, развитие энергетической отрасли муниципалитетов.
Задачу полного оснащения многоквартирных жилых домов общедомовыми приборами учета тепловой и электрической энергии, горячей и холодной воды до 1 июля поставил глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Глава региона считает, что это одно из важнейших направлений на современном этапе развития ЖКХ. "Пока мы не добьемся стопроцентного охвата жилья приборами учета, ни одно постановление – ни 307-е, ни 354-е - работать не будет. Мы перед собой ставим задачу – любой ценой обеспечить стопроцентный охват внутридомовыми и общедомовыми приборами учета. Это снимет целый ряд проблем", - говорит Олег Королёв.
Кроме того, на совещании рассмотрены итоги выполнения филиалом ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" инвестиционной программы за 2012 год. Освоено более 2 млрд рублей (98% от запланированного объема). Реконструировано 506 км и 309 трансформаторных подстанций, построено 609 км новых линий электропередачи и 398 подстанций. В минувшем году в Задонском, Елецком и Данковском районах запланированные работы выполнены в полном объеме, наименьший процент сложился в Добринском, Лев-Толстовском, Становлянском районах, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. На совещании отмечалось, что органам местного самоуправления необходимо тщательнее прорабатывать предложения по строительству и реконструкции объектов электроэнергетики для их включения в инвестиционную и ремонтные программы ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго". В свою очередь, энергетики должны добиться выполнения планов как в целом по региону, так и по каждому муниципальному образованию.
Количество показов: 1022 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680