Вход
Пишите нам

Евгения Уваркина: Всё, что мы делаем – делаем для липчан

3 апреля 2019г. 17:55 Общество
Евгения Уваркина: Всё, что мы делаем – делаем для липчан
Реализацию и оценку эффективности муниципальных программ Липецка по итогам 2018 года обсудили  на заседании коллегии администрации города под председательством первого вице-мэра, исполняющего обязанности главы областного центра, Евгении Уваркиной.

В Липецке в прошлом году реализовали 14 муниципальных и шесть ведомственных целевых программ. Мониторинг програм проводился в три этапа: на первом оценивалась результативность программы, на втором – выполнение мероприятий, предусмотренных в ней, на третьем – полнота использования предусмотренных бюджетных средств.

По сумме показателей эффективными были признаны восемь муниципальных программ, в том числе по градостроительству, экологии, безопасности граждан, транспорту и дорожному хозяйству, культуре и туризму. А также шесть ведомственных целевых программ, в частности, по содержанию и восстановлению зелёного фонда, ресурсному обеспечению и развитию системы общего образования, ресурсному обеспечению программ дополнительного образования, сохранению и развитию культуры и искусства. Эффективность пяти муниципальных программ  – по развитию экономического потенциала города, физической культуры и спорта, образования, благоустройству и формированию современной городской среды – оценили как умеренную. Одну муниципальную программу – по развитию жилищно-коммунального хозяйства – признали малоэффективной. Низший балл – оценку «неэффективно» - не получила ни одна из программ.

В целом систему оценки муниципальных программ признали удовлетворительной. Однако Евгения Уваркина отметила, что формировать её необходимо с учётом мнения горожан.

- Всё, что мы делаем – делаем для липчан. И нам в своей работе необходимо учитывать показатель удовлетворённости населения. Следует создать чёткий, понятный каждому алгоритм, по которому структурные подразделения администрации будут проводить оценку соответствия реализуемых программ данному показателю, - подвела итог исполняющий обязанности главы Липецка.

  
Количество показов: 860 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!