Вход
Пишите нам

Обменяться книгами теперь можно и в школах

18 апреля 2013г. 12:51 Общество
Обменяться книгами теперь можно и в школах
Прочитал книгу сам, передай ее другу. Обменяться изданиями теперь можно и в стенах липецких школ. Туда пришел буксерфинг. Одной из первых к акции подключилась 29-я школа.
Буксерфинг — новый способ прочитать много, не потратив при этом ни копейки. В 29 школе города Липецка установили стеллаж с книгами. Любой ученик может выбрать интересное издание и забрать с собой. Главное, на место книги поставить свою. В Липецке первыми обмениваться книгами стали студенты ЛГТУ. Их идею поддержали в управлении по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области, потому что эта акция укладывается в рамки кампании «Люди Ч» и направлена на привлечение интереса к чтению. Книги для буксерфинга купили крупные компании г. Липецка. Обменяться изданиями могут не только школьники, но и их родители. Книгофонд будет постоянно пополняться.
Ирина Нейман, учащаяся школы №29 г. Липецка: «В книжных магазинах все очень дорогие книги хорошие, а тут обмен книгами идет. И то, что молодежь представляет свои книги друзьям, бери, подходи, все очень здорово».
Количество показов: 1154 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!